Приветствие участникам и гостям VII Международной православной выставки-ярмарки «Святая Русь-великая Россия»

Дорогие участники и посетители выставки!

Сердечно приветствую вас на VII международной Православной выставке-ярмарке «Святая Русь – великая Россия».

Православную выставку с интересом и нетерпением ждут не только жители Кузбасса, но и многих регионов нашей Родины. По сложившейся доброй традиции участники и гости выставки смогут молитвенно поклониться чудотворным православным святыням из разных регионов России и стран ближнего и дальнего зарубежья.

Выставка призвана расширить привычные для нас просторы храма, прихода, показать нам духовное многообразие, широту и богатство православного мира. В наше непростое время особенно важно христианским народам помнить о единстве нашей Веры, о нашей общей великой истории, о нашем общем духовном и культурном наследии. Будем молиться перед принесенными на кузбасскую землю святынями о дружбе братских стран и народов, о сохранении нашей великой культуры.

Русская Православная Церковь и весь наш народ в этом году празднует память 700-летия со дня рождения одного из величайших православных святых, святого преподобного Сергия, игумена Радонежского, всея Руси чудотворца.

С именем этого святого связано множество чудес, многочисленны молитвы верующих, обращенные к Преподобному Сергию. Это просьбы о мудрости и разуме, о детях и родителях, о Родине и мире.

От всего сердца благодарю организаторов и участников выставки выставки-ярмарки «Святая Русь – великая Россия», искренне желаю и им, и всем гостям помощи Божией в трудах и свершениях во имя Церкви Христовой!

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter