Верующие Новокузнецка совершили миссионерскую поездку в таежное селение Алтая

MEMO0073Прихожане храма святых равноапостольных Кирилла и Мефодия г. Новокузнецка совершили трёхдневную миссионерскую поездку в село Майск — один из труднодоступных таежных населенных пунктов республики Алтай.

Поездку возглавил протоиерей Георгий Пивоваров, клирик храма Всех святых, в земле Российской просиявших из Новосибирска. Он покрестил, исповедал и причастил жителей этого селения, а миссионеры-добровольцы, которые прошли обучение на православных богословских курсах, помогли батюшке в проведении огласительных бесед.

«Такие поездки стали доброй традицией для нас. Посещаем, в основном, отдаленные селения Кузбасса, в этот раз выехали за пределы области. Люди охотно приняли нашу группу, благодарили за заботу и внимание», — рассказали в Кирилло-Мефодиевском храме.