Кузбассовцы приглашаются в паломничество к святыням Калужской епархии с посещением Оптиной пустыни

optinaВ разгар летнего периода паломнический центр Кемеровской епархии приглашает кузбассовцев отправиться к святыням Калужской епархии с посещением одного из самых известных мест в православном мире – Свято-Введенской Оптиной пустыни.

В указанной обители паломники смогут принять участие в служении Божественной литургии и молебна с акафистом у мощей прп. Амфросия Оптинского, пообщаться с духовенством, посетить святой источник с купальней и озеро прп. Серафима Саровского в его окрестностях, совершить крестный ход вокруг монастыря, отобедать в трапезной.

Кроме того, паломников ждет посещение Спасо-Преображенского мужского монастыря в с. Клыково, Казанского женского монастыря в с. Шамордино, Свято-Никольского Черноостровского женского монастыря в г. Малоярославец, а также монастырей и храмов в городах Калуга и Козельск, селах Ильинское и Прыски.

В паломничестве верующие будут находиться с 13 по 25 августа.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8-905-917-60-02, а также на сайте паломнического центра Кемеровской епархии www.posoh.info.

Заявки рекомендуется подавать заранее по причине ограниченности мест.