Священный Синод избрал управляющего Новокузнецкой епархией

2P20140725-VAR_6966-120025 июля на очередном заседании Священного Синода Русской Православной Церкви среди прочего был рассмотрен вопрос о замещении вакантной кафедры Новокузнецкой епархии, входящей в состав Кузбасской митрополии.

Заседание состоялось в Патриаршей резиденции в Даниловом монастыре в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, при участии постоянных членов Синода и ряда приглашенных архипастырей.

Обсудив указанный вопрос, Синод постановил избрать епископом Новокузнецким и Таштагольским протоиерея Владимира Агибалова, клирика Кемеровской епархии.

Место наречения и хиротонии отца Владимира во епископа, по пострижении его в монашество и возведении в сан архимандрита, члены Синода оставили на благоусмотрение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.