Протоиерей Владимир Агибалов, избранный управляющим Новокузнецкой епархией, принял монашеский постриг

IMG_790327 июля в Свято-Пантелеимоновом мужском монастыре села Безруково Новокузнецкого района состоялся монашеский постриг протоиерея Владимира Агибалова, избранного епископом Новокузнецким и Таштагольским.

Чин пострига, по благословению митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха, главы Кузбасской митрополии, совершил настоятель монастыря игумен Пимен (Сапрыкин) в сослужении монастырской братии.

Клирик Кемеровской епархии протоиерей Владимир Агибалов был пострижен в малую схиму (мантию) с именем Владимир, в честь священномученика Владимира, митрополита Киевского и Галицкого (день памяти 7 февраля).

Возведение иеромонаха Владимира (Агибалова) в сан архимандрита состоится 28 июля за Божественной литургией в Знаменском кафедральном соборе г. Кемерово. Чин совершит митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх, глава Кузбасской митрополии.