Здание колокольни при храме в Мариинске увенчалось куполом с крестом

10 сентября в г. Мариинск состоялась установка купола с крестом на колокольню, строящуюся при Никольском храме.

Перед началом монтажных работ маковку освятил благочинный церквей Мариинского округа протоиерей Дмитрий Малюкин. Затем под пение прихожанами святых молитв спецтехника благополучно установила конструкцию на своды звонницы.

Строительство колокольни возле единственной в городе Свято-Никольской церкви началось ещё в 2007 году. В апреле этого года к празднику Благовещения на ней были установлены 6 колоколов. Самый большой из них весит 3 тонны, самый маленький — 10 килограммов.

В здании звонницы также разместятся административные кабинеты и церковная лавка. Сейчас там ведётся отделка помещений. Завершить все работы строители планируют к началу зимы.