Педагоги богословских курсов Кузбасской митрополии обсудили план работы в новом учебном году

IMG_309922 августа в Кемеровском епархиальном управлении состоялся августовский Педсовет сотрудников Православных богословских курсов Кузбасской митрополии.

Заседание прошло под председательством митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха, главы Кузбасской митрополии при участии завучей, духовников и преподавателей курсов в городах и поселках области.

В начале заседания правящий архиерей обратился к собравшимся с докладом на тему «Основные направления работы Православных богословских курсов в новом учебном году с учётом Постановлений и решений Архиерейского собора и Священного Синода Русской Православной Церкви».

Далее с докладами выступили руководители Центров по координации работы богословских курсов в епархиях Кузбасской митрополии, которые огласили итоги деятельности курсов в прошлом учебном году и планы их работы в грядущем году. Как было отмечено, за последнее время богословские курсы по всей митрополии перешли на новый уровень своего развития,  обозначив право зачислять своих выпускников сразу на 3-й курс семинарии. Что касается самих выпускников, то их количество увеличилось почти вдвое.

В завершении работы Педсовета состоялось обсуждение вопросов, касающихся совершенствования учебных программ.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter