Глава Новокузнецка подарил местной хоккейной команде икону прп. Сергия Радонежского

unnamed-23Глава г. Новокузнецка С.Н. Кузнецов подарил местной хоккейной команде «Металлург» икону святого преподобного Сергия Радонежского, которая, по его словам, будет приносить удачу и оберегать спортсменов от травм.

Подарок хоккеистам был вручен в ходе встречи мэра с представителями «Металлурга», приуроченной к началу игрового сезона.

«Я этот подарок давно припас. Это икона святого Сергия Радонежского. Чтобы она вас оберегала, приносила удачу. Чтобы у вас не было травм, был хороший настрой. Тем более в этом году Сергию Радонежскому 700 лет», — отметил мэр Новокузнецка.

Градоначальник также добавил, что хоккей в Новокузнецке — спорт №1, который для города играет серьезную, определяющую роль. «Это наш флаг, наше знамя. Считайте, что мы тоже ваша семья. Будем за вас болеть и помогать своей энергией, чтобы у вас все получалось», — добавил С.Н. Кузнецов.

Хоккеисты «Металлурга», в свою очередь, подарили главе города майку клуба, заверив его и болельщиков, что в предстоящем сезоне «будут биться каждую игру», сообщает сайт Медиа-Кузбасс.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter