В Новокузнецке пройдет православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России»

БезымянныйС 1 по 6 октября в г. Новокузнецк пройдет юбилейная V Международная православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России». Она организуется ВО «Уральские выставки» г. Екатеринбург совместно с Кузбасской митрополией Русской Православной Церкви.

Выставочный форум объединит порядка 80 участников из России, Белоруссии, Греции, Молдовы, Украины, которые представят крупнейшие монастыри, храмы, подворья, духовные издательства и образовательные центры Русской Православной Церкви. Многие участники привезут свое главное богатство – иконы, среди них: образа святой блаженной Матроны Московской, святителя Николая Чудотворца, святых благоверных Петра и Февронии Муромских, святой блаженной Ксении Петербургской, святого Иоанна Предтечи, а также Крест игумена Зосимы, святого великомученика Оренбургского.

Главной святыней выставки станет местночтимая икона с частицей мощей святого мученика Василиска, которую разместят на постаменте в центре выставочной экспозиции.

Также вниманию посетителей будет представлена церковная утварь и облачения, ювелирные изделия православной тематики, одежда из натуральных тканей, продукты и товары для здоровья, восточные сладости, растительные масла.

Вместе с тем гостей форума ожидает традиционно интересная культурно-просветительская программа. Ежедневно будут проводиться просмотры православных фильмов, выступления творческих коллективов, индивидуальные беседы с батюшками.

Выставка-ярмарка разместится под сводами Театра кузнецких металлургов по адресу: ул. Театральный проезд, 6. Время работы: с 10:00 до 19:00 (с 1 по 5 октября), с 10:00 до 16:00 (6 октября).

Церемония открытия выставки начнется 1 октября в 12:00 «Молебном на начало всякого благого дела», который совершит епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир. Приглашаются все желающие. Вход свободный.

Более подробную информацию о предстоящем форуме можно получить на сайте выставки-ярмарки.