В Юргинском районе освящен зал греко-римской борьбы

Безымянный1В общеобразовательной школе поселка Речной Юргинского района состоялось открытие спортивного зала по греко-римской борьбе. Он был оборудован благодаря совместным усилиям Федераций греко-римской борьбы Кемеровской области и Алтайского края, а также Фонда известного российского борца Александра Карелина.

В мероприятии приняли участие сам Александр Карелин, являющийся трехкратным Олимпийским чемпионом по греко-римской борьбе, его коллеги, представители районной администрации и юные спортсмены.

По доброй благочестивой традиции в день открытия спортзал было решено освятить. Для этого пригласили клирика Юргинского благочиния иерея Федора Загляду, который занимается окормлением военнослужащих и спортсменов. В своем слове после освящения он пожелал атлетам духовного и телесного здоровья, возрастания в патриотизме, успехов в спорте и главное – быть добрым примером для окружающих.

Заниматься в новом зале будут школьники из населенных пунктов Юргинского района под началом мастеров спорта по греко-римской борьбе, сообщает сайт Мариинской епархии.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter