В областной столице пройдет заседание Кемеровского отделения Всемирного русского народного собора

wbxbvzbf9 октября в актовом зале Кемеровского епархиального управления состоится заседание Кемеровского отделения Всемирного русского народного собора (ВРНС).

Участие в нем примут: митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх, сотрудники обладминистрации, представители Общественной палаты и профсоюзных организаций региона, ректоры вузов, благочинные Кузбасской митрополии и руководители отделов Кемеровской епархии.

Собравшиеся затронут вопросы подготовки к проведению первого кемеровского форума ВРНС в декабре 2014 года, изберут исполнительный орган и новых членов в состав общественного совета ВРНС, а также обсудят выступление Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на Тюменском форуме ВРНС.

Начало совещания в 13.00. Приглашаются представители региональных СМИ.

Напомним, что Кемеровское отделение Всемирного русского народного собора было создано 30 мая 2014 года по итогам учредительного собрания, которое состоялось в стенах Кузбасского государственного технического университета.