В Новокузнецке открылась выставка о гонениях на Церковь в советский период

vystavka4В соборе Рождества Христова г. Новокузнецка открылась фотовыставка под названием «Свет во тьме светит», посвященная новомученикам и исповедникам Российским.

Как сообщает сайт Кузбасской семинарии, экспозиция организована Православным Свято-Тихоновским гуманитарным университетом г. Москвы по случаю 20-летия этого учебного заведения. Ее целью является знакомство новокузнечан со страшными страницами истории Русской Православной Церкви в советский период, многие из которых до сих пор не посвящены в реалии того времени.

Выставка пробудет в стенах собора около полутора месяцев. Экскурсии для всех желающих будут проводиться студентами Кузбасской семинарии по воскресным дням и в дни двунадесятых праздников Церкви.

Напомним, что в феврале-марте этого года фотовыставка «Свет во тьме светит» была представлена также в Знаменском кафедральном соборе и Троицком храме г. Кемерово.