В Белове священник призвал ветеранов творить больше добрых дел

бачПосле летних каникул Централизованная библиотечная система г. Белово в сотрудничестве с Богоявленским храмом посёлка Бачатский возобновила встречи с читателями по программе «Вера. Знание. Книга». Очередной сбор гостей состоялся 14 октября в традиционном месте – беловской библиотеке №5.

Ввиду того, что целью программы является духовно-нравственное воспитание и оздоровление молодёжи на встречу были приглашены члены Общества инвалидов и Совета ветеранов посёлка Бачатский. По мнению организаторов, именно представители старшего поколения должны быть особенно заинтересованы в достижении этой цели.

Лектор протоиерей Михаил Тишкин провел для собравшихся обзор православной литературы, поступившей в библиотеку не так давно. В частности, были представлены Новый Завет, который входит в состав Книги Книг – Библии, Закон Божий, труды святителя Феофана Затворника, архимандрита Иоанна (Крестьянкина), современных богословов и популярные книги по Православию.

Также в ходе беседы священник затронул вопросы взаимоотношений отцов и детей, причины житейских неурядиц, воздаяния за злые и добрые поступки. «Жить здесь и сейчас – значит здесь и сейчас делать добрые дела, здесь и сейчас творить добро ближним и дальним. Существует опасность просто не успеть выполнить своё предназначение, если откладывать на потом ту радость, которую ты можешь подарить другим людям уже теперь», — отметил отец Михаил.

Доверительная беседа проходила без малого три часа. Как признались позже слушатели, батюшка дотронулся до души каждого из них, рассказав много ценного и поучительного.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter