В Прокопьевске освящена Школа смешанных боевых единоборств

2В городе Прокопьевске состоялось освящение новооткрывшейся Школы смешанных боевых единоборств.

По приглашению руководства учебного заведения чин совершил благочинный церквей второго Прокопьевского округа протоиерей Василий Бидзиля в присутствии тренеров и учащихся. Поздравляя собравшихся со знаменательным событием в их жизни, батюшка выразил надежду, что в школе будут растить не просто спортсменов, но прежде всего, защитников своего Отечества, воспитанных людей, уважающих старших.

Кроме того, отец Василий рассказал борцам о духовном пути прп. Сергия Радонежского, 700-летие со дня рождения которого Церковь и государство отмечают в этом году. Особое внимание священник уделил подвигу послушания двух монахов Пересвета и Осляби, которые по благословению преподобного отправились сражаться за Родину на Куликовом поле.