В поселке Яшкино освящена районная больница

Безымянный21 октября в поселке Яшкино состоялось освящение районной больницы. Настоятель поселковой церкви апостола Андрея Первозванного иерей Вячеслав Морозов окропил святой водой все отделения клиники, включая три обновленные палаты повышенной комфортности в хирургическом блоке.

После богослужения пациенты больницы имели возможность приложиться к ковчегу с частицей мощей преподобного Александра Свирского, который отец Вячеслав доставил из храма Сретения Господня Юрги.

Как отметил главный врач Яшкинской районной больницы Я.Л. Масенко, освящение клиники стало хорошим началом в сотрудничестве медучреждения с Православной Церковью, информирует сайт Мариинской епархии.