Протоиерей Сергий Домнин встретился с участниками молодежных клубов Новокузнецка и студентами Кузбасского института ФСИН России

fsin32 ноября в стенах Кузбасской семинарии состоялась встреча протоиерея Сергия Домнина, эксперта Синодального отдела по делам молодежи, с участниками Православных молодежных клубов Новокузнецка. Компанию им составили студенты Кузбасского института Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России, у которых давние дружеские связи с Православной Церковью.

Мероприятие было организовано в рамках Международной молодежной просветительской программы «Духовная связь», посвященной 5-летию подписания Акта о каноническом общении Русской Православной Церкви в Отечестве и за рубежом.

В начале встречи вниманию собравшихся был представлен документальный фильм о жизни святителя Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского, честные мощи которого отец Сергий доставил в Кузбасскую митрополию. Затем священник рассказал слушателям о насущных проблемах, встающих в период становления деятельности на приходах, а также поделился опытом работы епархий нашей страны в этом направлении.

По завершении беседы лектор ответил на вопросы слушателей и вручил им книги «Чудотворец наших времен» о святителе Иоанне Шанхайском и методические пособия «Волонтерство — общие вопросы» и «Организация волонтерских мероприятий».

Стоит отметить, что 31 октября протоиерей Сергий Домнин посетил с лекцей Новокузнецкий горнотранспортный колледж, рассказав студентам о традиционных культуре и духовных ценностях нашей страны.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter