В Новокузнецком районе отслужен молебен на месте жительства прп. Зосимы Верховского

0_cdb2a_476a0f1a_XL6 ноября, в день памяти преподобного Зосимы Верховского, входящего в состав Собора Кемеровских святых, был отслужен водосвятный молебен на месте, где проживал этот угодник Божий.

Богослужение прошло в безлюдном поле, недалеко от поселка Увал Новокузнецкого района. Именно здесь в 19-м столетии прп. Зосима совершал свои духовные подвиги вместе со святыми Василиском Сибирским и Петром Томским. Сейчас на этом месте строится скит Свято-Пантелеимонова монастыря, расположенного в с. Безруково Новокузнецкого района.

Молебен совершил насельник обители иеромонах Иоанн (Бурцев) в сослужении монастырской 0_cdb31_246fbf8e_XLбратии. После богослужения священник окропил святой водой фундамент под будущий храм.