Мариинская епархия начнет сотрудничество с администрацией Мариинского района

Безымянный7 ноября в г. Мариинске состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Администрацией Мариинского муниципального района и Мариинской епархией Русской Православной Церкви.

Соглашение подписями скрепили глава Мариинского района В.В. Лапин и управляющий Мариинской епархией Преосвященный епископ Иннокентий.

Вместе с Владыкой епархию на церемонии представили секретарь Мариинского епархиального управления иерей Дмитрий Владимиров и исполняющий обязанности благочинного церквей Мариинского округа протоиерей Никанор Меркулов. Со стороны светской власти присутствовали глава Мариинска В.Д. Бобров и представители районной администрации.

Как сообщили в Мариинской епархии, основной акцент в своем сотрудничестве участники соглашения намерены сделать на таких вопросах, как духовно-нравственное воспитание детей и молодежи, формирование высоких моральных ценностей у населения и противодействие деятельности деструктивных тоталитарных организаций.