Митрополит Аристарх провел встречи со студентами Кузбасской семинарии и Горно-транспортного колледжа Новокузнецка

rektor318 ноября митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх провел рабочий день в Кузбасской духовной семинарии, ректором которой он является.

Владыка встретился с представителями администрации духовной школы, обсудив с ними вопросы воспитательного характера в учебном заведении, а также побеседовал со студентами. Архиерей рассказал им о жизни, трудах и духовном наследии святителя Филарета (Дроздова), поведал о годовом богослужебном круге Православной Церкви.

После этого кузбасский архипастырь направился в Новокузнецкий горно-транспортный колледж, где провел беседу с его администрацией и учащимися. Владыка изложил им церковную точку зрения на сложившуюся ситуацию в братской Украине, а затем ответил на вопросы собравшихся.