В деревне Журавлево священники поздравили постояльцев дома-интерната для престарелых с Днем матери

IMG_293728 ноября дом-интернат для престарелых и инвалидов «Сосновый бор», что в деревне Журавлево Кемеровского района, посетило духовенство расположенного неподалеку храма святой Матроны Московской.

Батюшки бывают в доме-интернате регулярно. В этот раз протоиерей Александр Демченко вместе с иереем Дмитрием Демченко прибыли в соцучреждение, чтобы поздравить постояльцев из числа женщин с наступающим Днем матери. Священники преподнесли им цветы, поинтересовались у каждой из них о состоянии здоровья и духовных нуждах, а у тех, кто пожелал, приняли исповедь.

Дом-интернат для престарелых и инвалидов «Сосновый бор» сотрудничает с Православной Церковью несколько лет. Трудами протоиерея Александра Демченко в учреждении обустроен домовый храм, где каждый желающий может поучаствовать в Таинствах Церкви, организуются духовно-просветительские мероприятия для постояльцев.