В Новокузнецкой епархии откроется школа по обучению руководителей православных молодежных клубов

0_36041_b391fd07_XLС января 2015 года в Новокузнецкой епархии начнется реализация программы «Школа лидеров», направленной на обучение будущих руководителей и помощников руководителей православных молодёжных клубов.

Период обучения в Школе составит 6 месяцев. Он будет включать в себя теоретические и практические занятия, которые помогут учащимся лучше понять, для чего необходимо молодёжное служение на приходах, как организовать молодёжный клуб и вести в нем активную деятельность.

После каждого теоретического занятия учащиеся будут на практике закреплять полученные знания, пробуя себя в роли руководителя и коллективно проводя работу над ошибками.

В качестве экспертов и преподавателей Школы лидеров выступят священники и представители молодежных движений Кузбасской и Новосибирской митрополий, имеющие опыт работы в этой сфере.