Поздравление по случаю 5-летия основания православной общины глухих людей при Знаменском кафедральном соборе г. Кемерово.

Дорогие братья и сестры!

В преддверии праздника Рождества Христова примите искренние поздравления с 5-летним юбилеем православной общины глухих людей при Знаменском кафедральном соборе города Кемерово.

Под духовным началом священника Владимира Хить, который владеет жестовым языком, за эти годы вы приобщились к православной вере и обрели Бога. Ваш приходской коллектив посещал православные святыни и храмы нашего края и за его пределами.

Мы не должны забывать, что каждый человек в той или иной степени ограничен в своих возможностях. Несовершенства этого мира проявляются как в материальной, так и в духовной жизни, и они знакомы каждому из нас. Облегчая духовные или физические недуги людей, члены Церкви видят в этом служении проявление любви к Самому Богу: «Так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне» (Мф. 25:40), — говорит Господь. Именно Его Спасительный пример заботы обо всех людях открывает подлинное социальное призвание Церкви как Тела Христова, где ценен и дорог каждый человек.

Спаситель засвидетельствовал о себе в Евангелии: «Я – Свет миру» (Ин. 9,5). Об этом Он говорил неоднократно, приглашая всех «веровать в свет, чтобы быть сыном света» (Ин. 12, 36).

Будем, братья и сестры, шествовать по этому спасительному пути света. Будем хранить в себе, как величайшее сокровище, свет нашей православной веры, чтобы с этой верой жить и через нее наследовать Царство Небесное, Жизнь будущего века, где праведницы «просветятся, как солнце»!

Молитвенно желаю вам крепости душевных и телесных сил! Спаси и сохрани Вас Господь!

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter