В неделю 29-ю по Пятидесятнице, святых праотец, митрополит Аристарх совершил Литургию в Знаменском соборе Кемерова

IMG_217928 декабря, в неделю 29-ю по Пятидесятнице, святых праотец, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх совершил Божественную литургию в Знаменском кафедральном соборе г. Кемерово.

Его Высокопреосвященству сослужило первого и второго Кемеровских, а также первого Ленинск-Кузнецкого благочиний Кемеровской епархий.

Пел хор Знаменского собора (регент Ж.В. Чеботарева).

После чтения Евангелия правящий архиерей обратился к пастве с проповедью. Владыка рассказал о жизни и значении духовных трудов праотцов – ветхозаветных святых, почитаемых Православной Церковью как исполнителей воли Божией в священной истории до новозаветной эпохи, а также пояснил духовный смысл притчи о званных на вечерю, описанной в послании апостола Луки.

После сугубой ектеньи кузбасский архипастырь совершил молитву о мире на Украине.

Проповедь перед Причастием произнес иерей Георгий Якин, клирик храма святой блаженной Ксении Петербургской г. Кемерово.

По отпусте Литургии митрополит Аристарх поздравил всех с последним воскресным днем этого года, причастников – с принятием Святых Христовых Тайн, пожелал, чтобы благость и милость Божии сопутствовали всем нам и в наступающем году.

Накануне вечером, 27 декабря, Его Высокопреосвященство совершил всенощное бдение в Знаменском кафедральном соборе г. Кемерово.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter