Представители администрации Новокузнецка высадили ели у церковной ограды храма Рождества Христова

13 августа в рамках мероприятий, посвященных 70-летию Кемеровской области, представители администрации г. Новокузнецк во главе с мэром города В.Г. Смолего высадили молодые ели у церковной ограды храма Рождества Христова.

Двадцать зеленых красавиц, подобно часовым, выстроились у входа на храмовую площадь. Подобные акции прошли в этот день по всему городу. В частности, в Новоильинском районе была высажена целая аллея деревьев.

По словам В.Г. Смолего, благоустройство территории вокруг храма Рождества Христова – одна из важных задач новокузнецкого муниципалитета. На сегодняшний день выполнен большой объем работ по благоустройству церковной территории, но еще многое предстоит сделать. Например, на пустыре вблизи храма планируется расположить сквер для отдыха горожан, облагородить пространство тропинками и скамейками.