В Березовском стартовал проект для молодежи «Достучаться до сердец»

«Достучаться до сердец» — под таким названием в Городском центре творчества г. Березовский 14 сентября начал работу Молодежный дискуссионный видеоклуб.

Его целью будет формирование у молодежи мотивации слушать и слышать духовное слово о нравственных нормах и семейных ценностях, изменение личностного отношения ребят к своему будущему через просвещение светом Христовой истины.

Проект будет предусматривать просмотр фильмов духовно-нравственного содержания, их обсуждение, а также участие ребят в дискуссиях по проблемам молодых людей. Кроме того, участники клуба будут сами пытаться создать сюжеты и видеоролики, наполненные духовно-нравственным смыслом. С этой целью молодые люди посетят мастер-класс специалистов местного «12 канала». Свои работы молодые авторы будут представлять кузбассовцам в ходе миссионерских поездок по области.

В церемонии открытия Молодежного дискуссионного видеоклуба приняли участие представители «12 канала», городской администрации, духовенства, социального центра молодежи, студенты техникума, пациенты реабилитационного центра «Берегиня», учащиеся и преподаватели школ.

К собравшимся со словами приветствий обратились настоятель местного храма святого праведного Иоанна Кронштадтского протоиерей Андрей Симора, заместитель главы города по социальным вопросам Наталья Ковжун и инициатор создания проекта «Достучаться до сердец», социальный работник вышеназванного прихода Марина Картавая.

Выступавшие рассказали собравшимся о целях и задачах работы видеоклуба, выразив надежду, что принять активное участие в нем пожелает большинство школьников города. Чтобы понять, что же представляет собой проект, ребятам были показаны несколько видеороликов о жизни современной молодежи, подготовленных «12 каналом» и общероссийскими СМИ.