Управляющий Кемеровской епархией совершил Литургию в храме Киселевска

IMG_03249 января митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх совершил праздничную Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Скоропослушница» г. Киселевск.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство первого и второго Кемеровских, а также Киселевского благочиний Кемеровской епархии.

Пел хор Скоропослушницкой церкви, дополненный хористами из храмов Новокузнецка.

В числе молящихся в храме был заместитель главы г. Киселевск В.А. Лата.

После сугубой ектеньи правящий архиерей совершил молитву о мире на Украине.

На запричастном стихе клирик Знаменского кафедрального собора г. Кемерово иерей Александр Орлов огласил Рождественское послание митрополита Аристарха, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви Кемеровской и Прокопьевской епархии.

По отпусте Литургии было совершено славление празднику Рождества Христова, после которого митрополит Аристарх обратился к духовенству и пастве со словами рождественских поздравлений и проповедью о событии явления в мир Богочеловека.

От лица всех собравшихся архиерея взаимно поприветствовал настоятель Скоропослушницкой церкви протоиерей Михаил Яськов.