В Доме-интернате для престарелых под Кемеровом совершен чин великого освящения воды

DSC_063919 января в Доме-интернате для престарелых и инвалидов «Сосновый бор», что в дер. Журавлево Кемеровского района, побывали настоятель и актив кемеровского прихода Входа Господня в Иерусалим.

Гости поздравили пожилых людей с праздником Крещения Господня и по их просьбе в актовом зале учреждения совершили чин великого освящения воды. Ее постояльцы планируют принимать внутрь во время болезней, укрепляя свои телесные и духовные силы.

После молебна настоятель прихода протоиерей Александр Демченко окропил помещения дома-интерната новоосвященной водой, а затем побеседовал с пациентами о духовных нуждах.

Дом-интернат для престарелых и инвалидов «Сосновый бор» сотрудничает с Православной Церковью несколько лет. Трудами отца Александра в учреждении обустроен домовый храм, где каждый желающий может поучаствовать в Таинствах Церкви, организуются духовно-просветительские мероприятия для постояльцев.