В Прокопьевске крещены горожане с ограниченными возможностями здоровья

IMG_136722-23 января в Доме общественных организаций Прокопьевска состоялось благотворительное крещение горожан с ограниченными возможностями здоровья, пожелавших стать полноправными членами Церкви Христовой.

Как сообщили в пресс-службе Второго Прокопьевского благочиния, к купели приступили 35 человек разного возраста, страдающих различного рода недугами, в том числе глухие и слабослышащие. Специально для последних был приглашен сурдопереводчик, который переводил своим подопечным на языке жестов молитвенную речь священника.

Также по желанию новокрещенных батюшка совершил чин освящения их личных автомобилей.

Руководитель Дома общественных организаций Т.Ф. Солдаткина поблагодарила иерея Дмитрия Ересько, который совершил Таинство, а в его лице и все православное духовенство города за дела милосердия во благо людей и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество.

Отец Дмитрий, в свою очередь, в знак благодарности за предоставление помещения для совершения Таинства преподнес Татьяне Федоровне книгу «Святой князь Владимир – апостол и просветитель Руси», память которого Церковь широко будет праздновать в этом году.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter