Кузбасский архипастырь совершил повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в Скорбященском храме Кемерова

IMG_9597Вечером 25 февраля, в среду первой седмицы Великого поста, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона прп. Андрея Критского в храме прихода иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Кемерово.

За богослужением пел хор Скорбященской церкви (регенты А.Е. Осипова и Б.Г. Кобякова).

По окончании богослужения архипастырь обратился к духовенству и прихожанам с проповедью, в которой рассказал о Таинстве покаяния как основном средстве врачевания человеческой души, а также значении поста и великопостных богослужений в подготовке христианина к этому Таинству.

Со словами благодарности за молитву и назидательное слово к митрополиту Аристарху обратился настоятель прихода иерей Константин Федяев.

Завтра вечером, 26 февраля, глава Кузбасской митрополии завершит чтение Великого канона прп. Андрея Критского в Свято-Успенском женском монастыре села Елыкаево Кемеровского района. Начало богослужения в 17:00.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter