Кузбасский архипастырь совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Троицком храме Кемерова

IMG_130527 февраля, в пятницу первой седмицы Великого поста, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Троицком храме г. Кемерово.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство первого Кемеровского благочиния Кемеровской епархии.

За богослужением пел хор Троицкой церкви (регент К.В. Туев).

После сугубой ектеньи правящий архиерей вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед Причастием произнес клирик Троицкого прихода иерей Александр Чернов.

По окончании Литургии митрополит Аристарх  совершил чин молебного пения святому великомученику Феодору Тирону и освятил коливо (вареная пшеница или иной злак, подслащенная медом или сахаром).

Затем глава Кузбасской митрополии обратился к духовенству храма и прихожанам с проповедью о значении великопостного периода для изменения духовной жизни человека в лучшую сторону.

Слова признательности за богослужение и назидательную проповедь в адрес правящего архиерея произнес настоятель Троицкого прихода протоиерей Сергий Кожевников.