Митрополит Аристарх рассказал будущим аграриям о значении Великого поста в жизни христианина

IMG-20150317-WA000217 марта в Кемеровском государственном сельскохозяйственном институте состоялась традиционная встреча митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха со студентами и преподавателями вуза.

Мероприятие было организовано епархиальным Отделом по взаимоотношениям Церкви и общества совместно с администрацией института, которая давно и довольно эффективно сотрудничает с Кемеровской епархией в деле духовно-нравственного воспитания своих студентов.

Кузбасский архипастырь выступил перед собравшимися с лекцией на тему «Традиции Великого поста в Православии», поприще которого Святая Церковь проходит в настоящее время. Владыка рассказал о роли великопостного периода в духовном возрастании православного христианина, о том, как с пользой для души провести эти особые для верующих дни.

В завершении встречи кузбасский архипастырь ответил на многочисленные вопросы студентов. Будущих аграриев интересовала не только разница в соблюдении постов у православных и католиков или кто является любимым святым у митрополита Аристарха, но также проблемы храмостроительства в регионе и объем помощи, оказанной Церковью жителям юго-востока Украины.

Ректор вуза В.И. Мяленко от лица всех собравшихся поблагодарил главу IMG-20150317-WA0004Кузбасской митрополии за приезд и интересную, назидательную беседу, выразил надежду на подобные встречи в будущем.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter