Митрополит Аристарх освятил реконструированное здание Кемеровского епархиального управления

IMG_65255 апреля митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх совершил чин освящения открывшегося после реконструкции очередного здания Кемеровского епархиального управления.

Четырехэтажное строение с просторными яркими кабинетами и конференц-залом, как и два других епархиальных объекта, расположилось на территории Знаменского кафедрального собора. Таковым оно получилось в результате работ по реконструкции бывшего 2-этажного здания Знаменского прихода, которые проводились с июня прошлого года. На первом его ярусе, как и прежде, продолжает функционировать воскресная школа собора, а на трех других теперь размещаются отделы епархиального управления, многие из которых ранее испытывали недостаток в помещениях. В их числе – Издательский, Миссионерский, Социальный и Молодежный отделы, Паломническая и Патронажная службы, Информационно-апологетический центр, Отдел по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями, Отделы культуры и по тюремному служению.

Чин освящения здания был совершен в конференц-зале на 4-этаже. Вместе с архипастырем свои молитвы Господу о тружениках нового строения вознесли руководители и сотрудники епархиального управления, духовенство и приходской актив Знаменского собора.

«Милостью Божией так получилось, что в новое здание мы с вами входим в день, когда Святая Церковь отмечает праздник Входа Господня в Иерусалим. В праздничном IMG_6538Евангелии говорится, что жители Иерусалима радовались и ликовали, встречая Христа. Я думаю, что сердце каждого, кто здесь будет трудиться, также преисполнено радостью в этот исторический и знаменательный день. Ведь мы освящаем это здание для того, чтобы труженики епархиального управления могли достойно нести свое высокое служение Матери Церкви, родному Кузбассу и дорогому Отечеству», — отметил в своем обращении к собравшимся митрополит Аристарх.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter