В Крапивинском районе освящен источник, облагороженный военно-патриотическим клубом

В рамках празднования 200-летия победы России в I Отечественной войне 18 сентября в Крапивинском районе освящен Свято-Никольский источник, облагороженный военно-патриотическим клубом.

Чин освящения совершил настоятель Никольского храма пос. Крапивинский протоиерей Дионисий Злобин с сослужении клирика Свято-Серафимо-Покровского женского монастыря г. Л-Кузнецкий иерея Сергия Чуковитова. Молитвенное участие в мероприятии приняли десятки местных верующих.

Источник расположен недалеко от поселка Каменный, рядом с коррекционной школой для детей района, воспитанники которой посещают военно-патриотический клуб «Патриот». В ходе поисковых работ, организованных клубом, ребята обнаружили водоем. Лабораторные опыты показали, что вода в нем пригодна для питья, после чего поисковики решили облагородить территорию источника. По распоряжению районных властей здесь были сооружены поклонный крест, ограда и купальня, а в ближайшее время будет установлена еще и спортивная площадка.

«Источник стал для ребят своеобразным детищем. Теперь он для них — не только объект постоянной заботы, но и священное место, где можно будет отдохнуть душой, подумать о вечном»,  — рассказал отец Дионисий.

После церемонии освящения источника состоялись показательные выступления клуба «Патриот». Юные защитники Отечества продемонстрировали навыки ведения рукопашного боя, прохождения психологической полосы препятствий, взаимодействия подразделений бойцов и вынос раненого с поля боя.