В праздник Пасхи прихожан храма в Прокопьевске встречали красными и белыми шарами

IMG_196312 апреля по случаю праздника Светлого Христового Воскресения на территории храма Покрова Пресвятой Богородицы в Прокопьевске состоялась благотворительная акция «Пасхальная радость».

Всем, кто посещал в тот день церковь, волонтеры из числа прихожан вручали гелиевые шары красного и белого цветов, символизирующих праздник Пасхи. Подарки радовали не только ребятишек, но и взрослых, которые видели в этом особую заботу о них тружеников на ниве Христовой. Всего таким образом было роздано около ста шаров.

Как сообщил настоятель Покровского храма иерей Евгений Шостак, такая IMG_1988акция проводится на территории прихода впервые. «Надеемся, что это доброе начинание станет традицией в нашем городе», — отметил священник.