Митрополит Ташкентский Викентий награжден орденом Почета Кузбасса

17282217 апреля в Администрации Кемеровской области состоялось награждение орденом Почета Кузбасса митрополита Ташкентского и Узбекистанского Викентия, главы Среднеазиатского митрополичьего округа, постоянного члена Священного Синода Русской Православной Церкви.

Награда была вручена согласно постановлению губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева за значительный личный вклад владыки в сохранение и приумножение православных традиций россиян, укрепление согласия и стабильности между народами Кузбасса, труды во имя укрепления христианских ценностей.

Награждение, по просьбе главы региона, совершил его первый заместитель Максим Александрович Макин.

На церемонии также присутствовали митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх, глава Кузбасской митрополии, духовенство епархии и первые лица региона.