В Кемерове прошел областной турнир по мини-футболу среди молодежи, приуроченный к празднику Пасхи

5272f1f4-3c26-49fe-b227-07906d272ac8_800x60019  апреля в Кемерове прошел ежегодный V Областной турнир по мини-футболу среди молодежи, приуроченный к празднику Светлого Христова Воскресения.

Первенство было организовано Отделом по делам молодежи Кемеровской епархии совместно с Федерацией мини-футбола г. Кемерово, Управлением культуры, спорта и молодежной политики Администрации г. Кемерово и Управлением образования администрации г. Кемерово.

На поле стадиона «Шахтер» вышли 14 команд по восемь игроков в каждой, представляющие детские дома и школы-интернаты, воскресные школы и православные молодежные клубы. Перед началом игр духовник соревнований иерей Михаил Чичик поздравил юных футболистов с праздником Пасхи, окропил их святой водой, призвал уважительно относиться друг к другу во время матчей, следуя заповеди Иисуса Христа о любви к ближнему. С напутственными словами к ребятам также обратились представитель городской администрации и организаторы первенства.

Победителя турнира команды выявляли, поделившись на две группы: младшие (до 13 лет) и старшие (от 14 лет). В первой лучший результат показала команда «Киселевск», представлявшая воскресную школу при храме иконы Божией Матери «Скоропослушница» г. Киселевск. В матчах по круговой системе, по которой играли участники группы, эта дружина победила всех своих соперников. В старшей группе пальма первенства второй год подряд досталась команде «Ратник» из воскресной школы при Никольском соборе г. Кемерово. В финальном матче эти ребята со счетом 2:1 взяли верх над неоднократным победителем турнира – коллективом «Витязь» из областного центра, который, в свою очередь, в полуфинале с минимальным счетом 1:0 сумел обыграть команду «Заря» из Детского дома №102 г. Кемерово.

Учитывая значимость соревнований, подарки в тот праздничный день ожидали всех его участников. Победителям и призерам были вручены кубки, медали, дипломы и грамоты, а тем, командам, которые не взошли на пьедестал, достались благодарственные письма от организаторов. Кроме того, все участники младшей группы довольствовались сладкими презентами в виде тортов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter