Факультет филологии и журналистики КемГУ приглашает кузбассовцев к обучению «Основам православной культуры»

Факультет филологии и журналистики Кемеровского госуниверситета объявляет набор студентов на 1 курс обучения по программе «Основы православной культуры».

Принимаются лица, имеющие высшее образование и студенты вузов, обучающиеся на старших курсах. Поступившим на протяжении 2,5 лет предстоит изучить такие предметы, как: введение в теологию, комментарий к Ветхому и Новому заветам, введение в литургику, общая церковная история, история Русской Православной Церкви, сравнительное богословие, агиография, иконоведение, патрология, методика преподавания «Основ православной культуры», спецкурс «Русская литература и православная культура».

Обучение ведут клирики Кемеровской епархии с высшим духовным образованием и квалифицированные университетские преподаватели, имеющие ученую степень кандидата или доктора наук. Научный руководитель программы – Л.А. Ходанен, доктор филологических наук, профессор кафедры русской литературы и фольклора КемГУ.

Занятия проходят раз в неделю по 4 часа. Кроме того, предусмотрена практика в экспериментальной воскресной школе при кемеровском храме святой великомученицы Варвары.

По окончании обучения выпускники получают университетский диплом о переквалификации, дающий право ведения образовательной деятельности в области православной культуры.

Организационное собрание для желающих обучаться по программе «Основы православной культуры» состоится 27 сентября в КемГУ (корпус №6, аудитория 6418). Начало в 17:35.

При себе иметь копию диплома о высшем образовании, копию паспорта с пропиской, копию ИНН, копию страхового свидетельства. Стоимость обучения 4.500 руб. в семестр.

Дополнительную информацию можно получить у Ходанен Людмилы Алексеевны по телефону: 8-913-120-60-32, или эл. почте hodanen@kemcity.ru