Поздравление Святейшему Патриарху Московскому и всея Кириллу с днем тезоименитстсва

Ваше Святейшество! Святейший Владыка!

В день величания святых Кирилла и Мефодия от имени духовенства, монашествующих и мирян Кемеровской епархии почтительно приветствуем Вас и поздравляем с Днем Вашего Тезоименитства и Днем славянской письменности и культуры!

Господь судил Вам быть Предстоятелем самой многочисленной в мире Православной Церкви, и Вы полностью отдаете себя, неся крест, который невозможно измерить человеческим умом. Ваше самоотверженное служение направлено на укрепление нравственных начал в жизни общества, на приумножение его культурных традиций.

Так пусть же Всемилостивый Господь, предстательством Вашего небесного покровителя, дарует Вам обилие Божией благодати, крепкое здравие и благословит Ваши Первосвятительские труды и усилия по духовному возрождению нашего Отечества, укреплению в нем гражданского мира, взаимного доверия и согласия на многая и благая лета!

Ваш смиренный послушник и богомолец Аристарх, митрополит Кемеровский и Прокопьевский, глава Кузбасской митрополии.