В Междуреченске воспитанники детского дома раздали горожанам экземпляры Евангелия

0_da9d2_9f8f442a_XLВ Междуреченске воспитанники детского дома №5 «Единство» провели акцию в рамках Дня славянской письменности и культуры. Взяв благословение у своего духовника иерея Алексия Перемитина, ребята отправились на городскую площадь раздавать прохожим экземпляры Евангелия и подарочные открытки с народными пословицами и поговорками, заимствованными из Священного Писания.

Как сообщили в пресс-службе Новокузнецкой епархии, наряду с подарками дети рассказывали горожанам о Дне славянской письменности и культуры, а также духовных трудах равноапостольных братьев Мефодия и Кирилла. Обо всем этом они узнали у своего духовника в ходе бесед, которые проводятся в детдоме регулярно.

А перед началом акции ребятишки вместе с отцом 0_da9ce_4fe3eddf_XLАлексием побывали на молебне святым Кириллу и Мефодию. Богослужение прошло в домовом храме учреждения, где воспитываются дети-сироты.