Поздравление настоятелю и прихожанам храма св. князя Дмитрия Донского пос. Барзас г. Березовский в связи с 20-летием со дня образования прихода

Дорогой отец Максим!
Уважаемые церковные труженики и прихожане храма святого князя Дмитрия Донского!

Сердечно поздравляю Вас с престольным праздником и с 20-летним юбилеем Вашего прихода.

Сегодня Русская Православная Церковь чтит память святого князя Дмитрия из ди-настии Рюриковичей, прозванного после Куликовской битвы Донским. На Куликовскую битву его благословил Сергий Радонежский. В правление Дмитрия Донского Московское княжество стало одним из главных центров объединения русских земель, были одержаны значительные военные победы над Золотой Ордой. продолжилась цен-трализация русских земель вокруг Москвы, и был построен белокаменный Московский Кремль.

В имени Вашего поселкового храма – целый пласт русской истории. Также большую духовную и историческую ценность представляет главная храмовая святыня — обновив-шаяся в 1996 году икона св. Владимира — великого князя Киевского, Крестителя Руси, тысячелетие преставления которого мы торжественного отмечает в юбилейном для Вашего прихода 2015 году.

Пусть глубокий духовный смысл, заложенный в наименование Вашего прихода, по-двигает всех прихожан к сугубой молитве о нашем дорогом Отечестве, о всей историче-ской Руси, ныне тяжко страдающей от междоусобной брани.

Дорогие! Поздравляю Вас со знаменательными праздниками и желаю душевной чи-стоты и гармонии, мира и спокойствия, любви и добра, взаимопонимания и терпения.

Пусть благодатью Божией и по молитвам святого князя Дмитрия умножится Ваша радость, уврачуются болезни и утешатся скорби.

Да благословит Господь все Ваши труды и да одарит всех Вас неотступным пребы-ванием в Евангельской Истине.

Спаси и сохрани Вас всех Господь!

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter