В Детском образовательно-оздоровительном центре под Новокузнецком отслужена Литургия

1408128025_fil_598818 июня в Детском образовательно-оздоровительном центре «Сибирская сказка» с. Костенково Новокузнецкого района была отслужена Божественная литургия.

Богослужение стало одним из основных мероприятий Областного скаутского слета воспитанников Братства православных следопытов «Зов тайги», который проходит в Центре с 11 июня. Напомним, в форуме принимают участие около 160 ребят в возрасте от 7 до 16 лет, представляющие отряды следопытов со всей Кемеровской области. Почти все они – новички в скаутском деле, которым предстоит еще многое сделать для достижения уровня подготовки своих более опытных коллег.

Литургия прошла под открытым небом. Совершили ее руководители Отделов по делам молодежи Новокузнецкой и Мариинской епархий совместно с духовниками съехавшихся отрядов. В ходе службы порядка ста следопытов причастились Святых Христовых Тайн, еще шестеро ребят приняли Таинство крещения. Кроме того, все желающие смогли пообщаться со священником на сокровенные темы.