Митрополит Аристарх принял участие в торжествах по случаю дня памяти святых Петра и Февронии, прошедших в Муроме

DSC_0224Митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх принял участие в торжествах по случаю дня памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, прошедших в г. Муроме.

Так, днем 7 июля, в канун праздника, кузбасский архиерей возглавил служение малой вечерни с чтением акафиста в Свято-Троицком женском монастыре города Муром, где покоятся мощи небесных покровителей семьи и брака.

Его Высокопреосвященству сослужил епископ Муромский и Вязниковский Нил.

Вечером в том же монастыре митрополит Аристарх сослужил митрополиту Владимирскому и Суздальскому Евлогию за праздничным всенощным бдением.

8 июля, в День семьи, любви и верности, глава Кузбасской митрополии принял участие в Божественной литургии, состоявшейся на площади Свято-Троицкого монастыря в Муроме. Возглавляли богослужение митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий и митрополит Воронежский Сергий в сослужении ряда архипастырей Русской Православной Церкви.

По окончании Литургии был совершен многолюдный крестный ход по улицам Мурома. Маршрут шествия пролегал от Троицкой обители до Спасо-Преображенского монастыря, в котором в 13 веке святой князь Петр принял монашеский постриг.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter