В южной столице Кузбасса приведены к присяге члены церковного суда Новокузнецкой епархии

0_e27c9_d950006d_XL15 июля в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Новокузнецка состоялось приведение к присяге членов церковного суда Новокузнецкой епархии.

Церемонию возглавил управляющий Новокузнецкой епархией Преосвященный Владимир, епископ Новокузнецкий и Таштагольский.

Присягу приняли председатель суда протоиерей Максим Гребенюк, заместитель председателя суда протоиерей Евгений Суркин и секретарь суда иерей Владимир Чуряков. Каждый из них по очереди зачитал и подписал текст присяги, поцеловал крест и Евангелие.

Затем архипастырь окропил новоприсягнувших членов суда святой водой и обратился к ним с напутственной речью, в которой призвал относиться к своим обязанностям ответственно и выносить решения, опираясь на христианское милосердие.

Как сообщает пресс-служба Новокузнецкой епархии, кандидатуры новоприсягнувших членов церковного суда были утверждены собранием епархиального духовенства 16 декабря 2014 года.

После церемонии присяги состоялся первое заседание епархиального суда.