По Кузбассу прокатилась волна колокольного звона

3054128 июля, в день памяти святого равноапостольного князя Владимира, по ежегодной традиции во всех храмах Кузбасской митрополии был совершен колокольный звон «Благовест», посвященный празднику Крещения Руси.

Тем самым Русская Православная Церковь в Кузбассе присоединилась к акции-волне колокольного звона «Слава Тебе, Боже», которая прошла в этот день во всех православных храмах России, Украины и Беларуси по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Звон начался ровно в полдень по местному времени и продолжался 15 минут.

Таким образом, колокольный звон «Благовест» волной прокатился по территории православных государств постсоветского пространства, начавшись у восточных рубежей России – Чукотки и Камчатки. Каждый час «эстафету» подхватывали храмы следующих часовых поясов.