В Мариинске священники провели встречу с постояльцами интерната для инвалидов и престарелых

Безымянный3 августа духовенство Свято-Никольского кафедрального собора г. Мариинска посетило специальный интернат для инвалидов и престарелых в селе Благовещенка Мариинского района.

По благословению правящего архиерея некоторое время назад в интернате была возобновлена работа молельной комнаты, совершен чин освящения всех его помещений. Клирики Мариинского благочиния регулярно встречаются с постояльцами этого учреждения, совершают там церковные Таинства.

Как сообщает пресс-служба Мариинской епархии, в день нынешнего визита был отслужен молебен о здравии постояльцев, проведены огласительные беседы с теми из них, кто готовится к принятию Таинства крещения. Также у троих человек батюшка принял исповедь.