В неделю 12-ю по Пятидесятнице митрополит Аристарх совершил Литургию в Знаменском соборе Кемерова

IMG_457223 августа, в неделю 12-ю по Пятидесятнице, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх совершил Божественную литургию в Знаменском кафедральном соборе г. Кемерово.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство первого Кемеровского благочиния Кемеровской епархии.

Пел хор Знаменского собора (регент – Ж.В. Чеботарева).

По прочтении Евангелия правящий архиерей обратился к прихожанам с проповедью, в которой истолковал духовный смысл притчи о богатом юноше, описанной в святом благовествовании от апостола Матфея.

После сугубой ектеньи кузбасский архипастырь вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед Причастием произнес иерей Виталий Макаров, ключарь Знаменского собора.

По окончании Литургии в центре храма митрополит Аристарх возглавил служение молебна о благополучном проведении главного светского праздника Кузбасса – Дня шахтера, который регион отметит на предстоящей неделе.

В своей заключительной проповеди владыка поздравил всех с воскресным днем, именинников – с днем Ангела, а также с грядущими праздниками Успения Божией Матери, Днем Шахтера и Собора Кемеровских святых.

Накануне вечером, 22 августа, Его Высокопреосвященство совершил всенощное бдение в Знаменском кафедральном соборе г. Кемерово.