Митрополит Аристарх сослужил Патриаршему экзарху всея Беларуси Павлу в храме Московской духовной академии

1KSS_0024Вечером 7 октября, в канун дня памяти преподобного Сергия Радонежского, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх принял участие в служении всенощного бдения в Покровском храме Московской духовной академии, расположенной в стенах Троице-Сергиевой Лавры.

Богослужение возглавил митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший экзарх всея Беларуси. Вместе с кузбасским архипастырем ему сослужили: митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий, митрополит Томский и Асиновский Ростислав, архиепископ Серафим, епископ Подольский Тихон, епископ Душанбинский и Таджикистанский Питирим, а также преподаватели, студенты и гости академии в священном сане.

За богослужением пел первый академический хор под управлением игумена Никифора (Кирзина), информирует сайт Московской духовной академии.