В Л-Кузнецкий доставлен список с чудотворной иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша»

hEllA4H4r-g

В г. Ленинск-Кузнецкий из Высоцкого мужского монастыря г. Серпухова Московской области доставлен список с чудотворной иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша». Перед этой иконой принято молиться о страдающих недугами алкоголизма, наркомании и курения.

Встреча святыни состоялась в храме Благовещения Пресвятой Богородицы, в котором она и будет храниться. Его настоятель иерей Сергий Чуковитов лично заказывал икону в Высоцком монастыре, ездил за ней и там же освятил ее.

По словам отца Сергия, привезенная икона написана маслом и является точной копией чудотворного образа из Серпухова – совпадают не только размер, но и мельчайшие детали самого изображения. Все работы заняли около четырех месяцев.

Теперь в Благовещенском храме каждую субботу перед новой святыней будет совершаться молебен о страдающих вышеперечисленными недугами. Начало молебна в 10 часов.