Представитель Кемеровской епархии выступила на образовательном форуме в Барнауле

DSC_1235Сотрудник Отдела религиозного образования и катехизации Кемеровской епархии Е.С. Кузнецова представила Кузбасс на VI Рождественских образовательных чтениях Сибирского федерального округа «Традиция и новации: культура, общество, личность».

Форум проходил 20-21 октября в г. Барнауле Алтайского края с участием руководителей образовательных учреждений, специалистов органов управления образованием, преподавателей курса «Основы религиозных культур и светской этики» и духовенства из регионов Сибири.

Программа Чтений состояла из пленарной части и работы секций по различным направлениям. Представитель от Кузбасса выступила на секции «Духовно-нравственное воспитание общества через организацию и участие в конкурсной, грантовой и проектной деятельности». В своем докладе под названием «Кузбасский опыт приобщения разных категорий граждан к русскому языку, литературе, истории и культуре средствами православного компонента конкурсно-выставочного движения» Е.С. Кузнецова рассказала о результатах сотрудничества Отдела образования Кемеровской епархии с Кузбасским региональным институтом повышения квалификации и переподготовки работников образования (КРИПКиПРО) по вопросу организации просветительской и образовательной деятельности с разными категориями граждан. Также участница из Кузбасса поведала об опыте проведения в шахтерском регионе таких ежегодных конкурсов и форумов, как: Международная православная выставка-ярмарка «Святая Русь-великая Россия», Иоанновские образовательные чтения и региональный этап Всероссийского православного конкурса юных художников «Красота Божьего мира».

По итогам своего выступления Е.С. Кузнецова была удостоена именного DSC_1227Сертификата участника Чтений.

Кроме того, для форумчан из других регионов были организованы экскурсионные и культурные программы в музеи и храмы Барнаула.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter