Состоялось совещание по вопросам присутствия Русской Православной Церкви на Филиппинах

223 октября в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата состоялось рабочее совещание по реализации поручения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла относительно координации деятельности Русской Православной Церкви на Филиппинах, принятого по итогам посещения Филиппин епископом Солнечногорским Сергием в августе 2015 года.

В совещании приняли участие председатель Синодального миссионерского отдела митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн, заместитель председателя Отдела внешних церковных связей протоиерей Николай Балашов, заместитель председателя Синодального миссионерского отдела игумен Серапион (Митько), заведующий сектором миссионерской апологетики того же отдела священник Георгий Максимов, клирик Австралийско-Новозеландской епархии Русской Зарубежной Церкви иеромонах Филипп (Балингит), пресс-секретарь Синодального миссионерского отдела иеромонах Лев (Скляров), сотрудник Синодального миссионерского отдела священник Иоанн Мороз и сотрудник ОВЦС Д.И. Петровский.

Был обсужден широкий круг вопросов, касающихся положения Православия на Филиппинах.